Große Historismus Kaminuhr
, um 1880/90, auf dem Zifferblatt bezeichnet "Sir John Bennett LTD, Paris", 1/2Stunden Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Hakenkang, Zifferblat mit emailliertem Ring für Stunden- u. Minutenanzeige, archtektonisch gegliedertes, schwarzes Steingehäuse mit Säulen und Relieffverzierung sowie partieller Goldstaffage, Höhe 39,5 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Gehäuse ausgeschartet, Werk reparaturbedürftig
09.09.2019 - 10:43
- Prezzo di partenza:
Große Historismus Kaminuhr
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.09.2019 - 10:43 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 29.08.- 09.09.2019 |