IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, Werk Nr. 436602, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochierter Gehäusedeckel, Gehäuse Nr. 166900, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 79,3 g, guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlen øx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.09.2019 - 11:10
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
IWC Schaffhausen
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 12.09.2019 - 11:10 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 06.09. - 12.09.2019 |