Anonymer Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Alter Bauernhof, unsigniert, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 21 x 28,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering stockfleckig, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2019 - 14:13
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.09.2019 - 14:13 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Pathanen, Nord-Pakistan, Hindukusch-Gebirge, Swat-Tal: Ein sogenannter ‘Figuren-Stuhl’, ein alter Ehren-Sitz eines Häuptlings (‘Malik’). Mit zwei abstrahierten, ‘vorislamischen’ Menschen-Darstellungen. Selten!
- Diamantohrclipgehänge zus. ca. 10 ct
- Blumenbrosche
- Früher Teddy von Steiff,
- Bock-Doppelflinte, Marocchi, Kal.: 12/70,