Teeservice,
Porzellan, 46 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 17 cm, Ausguß bestoßen, kann abgeschliffen werden, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 15 cm und 1 Untertasse Dm. 15,5 cm, 14 Teetassen mit 14 Untertassen Dm. 15,5 cm, 14 Dessertteller Dm. 16,5 cm, 1 Kuchenplatte mit Griffen Dm. 29 cm, Wandungen mit feinen und breiten goldenen und purpur Rändern und Knäufen Fischer & Mieg, Schlaggenwald, grüne Marke Pirkenhammer, Böhmen um 1881 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.09.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Teeservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.09.2019 - 15:00 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- LKW (Feuerwehrfahrzeug) "Mercedes-Benz 1427 F" mit Drehleiteraufbau
- Turmalin Brillant Schmuckset
- Tischlampe aus Bronze mit Nymphe und Echse, Ferrano, Frankreich, um 1900
- **/*/gestempelt - Partie Zypern mit Gibraltar und Malta,