Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) La Femme à La Résille (Femme aux cheveux verts), Farblithografie, im Druck datiert: 30. 5. 1949, ca. 51,5 x 39,5 cm, Blatt ca. 61 x 44 cm, gedruckt vom Verlag Lother - Günther Buchheim, Feldafing 1955, Passepartout, verglast, Rahmen mit geringen Abriebstellen
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.09.2019 - 10:06
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Pablo Picasso *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.09.2019 - 10:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
A ‘Sujet Colombe’ (Dove Subject) jug, designed by Pablo Picasso
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: