Siebenbürger Anhänger
Silber vergoldet, mit figuraler Darstellung des hl. Georg, tlw. emailliert, Granate, Türkise, Ende 19 Jh.19,4 g, 1 Stein fehlt, einige Steine mit Oberflächenmerkmalen, auch als Brosche tragbar, Broschierungsteil fehlt, Email ausgeschartetøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
20.07.2017 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Siebenbürger Anhänger
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli scelti |
Data: | 20.07.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 29.06. - 19.07.2017 |