Thiel. - Moliere
(d. i. J.-B. Poquelin). L'avare. München, J. Schröder 1923. Gr.- 4to. Mit 20 Orig.- Radierungen von Johannes Thiel. 88 S., 2 Bll. Illustr. OHLdr. (= Meisterwerke der Weltliteratur 11).
- Eines von 44 (Gesamt 200) numerierten Exemplaren auf Bütten. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Ohne die den 44 Exemplaren beigegebene Suite. - Einband leicht fleckig und berieben.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Thiel. - Moliere
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 24.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 18. 9. – 24. 9.2019 |