Corpus juris civilis.
Opera & studio S. van Leeuwen. Amsterdam und Leiden, Blaeu, Elzevir und Hack 1663. Fol. Blindgepr. Ldr.- Bd. d. Zt. (fleckig und berieben; Lederbezug mit kleinen Fehlstellen).
- Erste Ausgabe dieser Bearbeitung. - Frontispiz mit Fehlstellen und auf vorderen Innendeckel montiert. - Mit Griffregister. - Titelblatt mit alten Besitzvermerken. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig. - Einige Bll. mit tlw. ausgebesserten Läsuren. - Nicht kollationiert.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 70,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Corpus juris civilis.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 24.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 18. 9. – 24. 9.2019 |