Graumann, J. P.
Nieder - Elbischer Arbitrage - Tractat, oder der Stadt Hamburg in- und ausländischer neu - blühender Wechsel. Hamburg, P. Heuss Witwe 1730. 8vo. 8 Bll., 314 S., 3 Bll. Ppbd. d. Zt. (fleckig, berieben und bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren).
- VD 18, 12889016. - Erste Ausgabe. - Alter hs. Besitzvermerk auf vorderem Innendeckel. - Ohne das flieg. Vor- und Nachsatzblatt. - Mit wenigen alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Graumann, J. P.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 24.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 18. 9. – 24. 9.2019 |