Jephson, A. J. M. und H. M. Stanley.
Emin Pascha und die Meuterei in Aequatoria. Neunmonatlicher Aufenthalt und Gefangenschaft in der letzten der Sudan - Provinzen. Aus dem Englischen von H. von Wobeser. Leipzig, F. A. Brockhaus 1890. Gr.- 8vo. Mit 1 farb. Karte, gefalt. Faksimile und 46 Abbildungen im Text und auf Tafeln. XXIII, 462 S., 1 Bl. Anz. Illustr. OLn. (etwas berieben und bestoßen).
- Kainbacher 196. Erste deutsche Ausgabe. - Faksimile mit Bugeinriss. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 60,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 24.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 18. 9. – 24. 9.2019 |