Meyer, J. H. C.
Briefe über Rußland. 2 Tle. in 1 Bd. Göttingen, F. A. Rosenbusch 1778 - 1779. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Titelvign., gefalt. Kupf. Karte, gefalt., gestoch. Plan, gefalt. Musikbeilage und gefalt. Tabelle. 10 Bll., 349 S., 1 Bl.; 8 Bll., 170 S., 1 Bl., S. 171 - 271. Ppbd. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken lädiert).
- Erste Ausgabe. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Einige Bll. gestempelt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Meyer, J. H. C.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 24.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 18. 9. – 24. 9.2019 |