Schweiger - Lerchenfeld, A. v.
Aus dem Süden. Radirungen von L. H. Fischer. Wien, H. O. Miethke (1881). Quer- Fol. Mit 20 Orig.- Radierungen und einigen Textabbildungen von Ludwig Hans Fischer. 2 Bll., 40 S. Farb. illustr. OLn. (fleckig und etwas bestoßen; Rücken lädiert).
- Thieme - Becker 12, 35. - Alte hs. Widmung auf fliegendem Vorsatzblatt (verso). - Tlw. stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 24.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 18. 9. – 24. 9.2019 |