Schilling, D.
Beschreibung der Burgundischen Kriegen. Und einicher anderer in der Schweitz, und sonderliche zu Berln, merckwürdigen Begebenhieten. Bern, F. S. Fetscherin 1743. GR.- 4to. Mit gestoch. Titelvign. und 7 (4 gefalt.) Kupfertafeln von D. Herrliberger. 6 Bll., 403 S. HPgmt. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen).
- Titelblatt mit kleinem Einriß im Seitenrand. - Tlw. etwas fleckig. - Innendeckel mit Kleberesten.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Schilling, D.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 24.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 18. 9. – 24. 9.2019 |