Novag, L.
Das Bürgerspital und das Versorgungs - Haus zu St. Marks in Wien. Von 1257 bis 1820. Wien, J. E. Akkermann 1820. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. IV, 108 S. Ppbd. d. Zt. (etwas fleckig und berieben), Goldschnitt.
- Gugitz 15478. - Druckvariante mit 108 Seiten, gegenüber der Ausgabe mit 110 Seiten. - Tlw. etwas fleckig. - Dazu: Weis, J. B. Wien's Merkwürdigkeiten mit ihren geschichtlichen Erinnerungen. Neue verbesserte Auflage. Wien, F. Wimmer 1834. Kl.- 8vo. Mit 4 Stahlstichen. LXXXV, 149 S. OPpbd. (etwas fleckig). - Vgl. Gugitz 12387 (EA 1832). - Der Stadtplan fehlt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Novag, L.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 24.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 18. 9. – 24. 9.2019 |