Fugger, J. J.
Spiegel der Ehren des höchstlöblichen kayser- und königlichen Erzhauses Oesterreich, erweitert durch Sigmund von Birken. Nürnberg, Endter 1668. Gr.- 4to. Mit gestoch. Titel und 200 (10 blattgroßen) Textkupfern. 17 Bll., 1416 S., 17 Bll. Pgmt. d. Zt. (etwas fleckig und berieben).
- Goedeke 3, 114,27. - Erste Ausgabe. - Es fehlen die 10 Kupfertafeln. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Vorsätze mit Läsuren. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Fugger, J. J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 24.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 18. 9. – 24. 9.2019 |