Historische
und moderne Wagen des österreichischen allerhöchsten Hofes. Heliogravuren nach photographischen Aufnahmen von Victor Angerer. Wien, Angerer (1895). Gr.- Fol. Mit 16 (statt 20) Tafeln. 2 Bll. Lose in OLn.- Mappe (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Ohne die Tafeln 10 - 12 und 16. - Tlw. etwas stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 55,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Historische
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 24.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 18. 9. – 24. 9.2019 |