Vordernberg. - Die steiermärkisch - ständische montanistische Lehranstalt
zu Vordernberg. Ein Jahrbuch für den österreichischen Berg- und Hüttenmann. 3. - 6. Jahrgang. 1843 - 1846. Redacteuer: (P.) Tunner. Wien, Tendler 1847. 8vo. Mit 1 kolor. lithogr. Faltkarte und 10 meist gefalt. Tafeln. VI. 420 S., 1 Bl. Marmor. Ppbd. d. Zt. mit hs. RSch. (etwas berieben und bestoßen).
- Vgl. Wurzbach 48, 129. - Tlw. stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 24.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 18. 9. – 24. 9.2019 |