Niederösterreich. - Klosterneuburg.
"Ansicht des Stiftes Kloster - Neuburg". Kolor. Umrißradierung von (J.) Ziegler nach L. Janscha. Wien, F. X. Stöckl (um 1810). ca. 27,5 x 41,5 cm. Passep., gerahmt.
- Nebehay - Wagner 578. 102. - Etwas beschnitten. - Kolorit etwas verblaßt. - Verlegeradresse abgerieben.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 24.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 18. 9. – 24. 9.2019 |