Kaffeeservice für 6 Personen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, Form: 114 Belvedere, Dekor: 5947 GoldpurpurChinoiser, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 4 Kerzenständer mit Kerzen, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 15:23
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Kaffeeservice für 6 Personen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.09.2019 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Collier aus Sterlingsilber mit farbiger Emaillierung, Charles Horner, Chester, 1911
- Schreibset mit Tintenfass und Brieföffner, um 1900/20
- Jardiniere in Schlittenform, Fa. Zsolnay, Ungarn, Ende 19. Jahrhundert
- Brillant Allianzring