Albert Theer
(Johannisberg 1815-1902 Wien, Studium an der Wiener Akademie von Moritz M. Daffinger beeinfluss, tätig als Portraitmaler) Portrait der Baroness von Würtzler, handsigniert, datiert Albert Theer, Wien 1844, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 29 x 21 cm, verglast, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, Altersschäden, stockfleckig, Rahmen trockenrissig, fehlen Kleinteile STARK REDUZIERT
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 16:54
- Prezzo di partenza:
Albert Theer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.09.2019 - 16:54 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |