Adolf M. Charlemont
(Brünn 1820-1872 Wien, Ausbildung an der Akademie in Wien, tätig als Miniaturmaler) Bildnis einer Dame in blauem Kleid, handsigniert, datiert Charlemont 856, Aquarell/ Deckweiß auf Papier, ovaler Bildausschnitt 19,5 x 14,5 cm, reliefiertes Passepartout, unter Glas, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, stockfleckig, Rahmenteile abgebrochen, fehlen STARK REDUZIERT
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 17:01
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Adolf M. Charlemont
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.09.2019 - 17:01 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |