Ignaz Hofer
(Schwanberg 1790-1862 Graz, Ehrenmitglied der Akademie von Bologna, tätig als Stilllebenund Landschaftsmaler) Erfolgreiche Fuchsjagd, handsigniert, datiert Ig. Hofer . p.1846, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 39 x 49 cm, in originalem, bronzefarbigem Ochsenaugenstabrahmen, krakeliert, Reparaturstellen, Rahmen bestoßen STARK REDUZIERT
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 17:29
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Ignaz Hofer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.09.2019 - 17:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |