Franz Kaindl *
(Stollberg, N.Ö., 1932 geb., Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien unter Dobrwosky, Pauser und Poeckl) rückseitig betitelt "VenedigDogana und S. Giorgio", handsigniert, datiert F Kaindl 07, Pastellkreide auf Papier, Bildausschnitt 31 x 46,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt STARK REDUZIERT
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 17:36
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Franz Kaindl *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.09.2019 - 17:36 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |