Leopold Fischer
(Wien 1814-1860, Besuch der Wiener Akademie, tätig als Miniatur- und Portraitmaler) Portrait eines jungen Herren in schwarzem Rock, handsigniert, datiert L. Fischer .843, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 26 x 19 cm, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmenteile abgebrochen, fehlen STARK REDUZIERT
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 17:37
- Prezzo di partenza:
Leopold Fischer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.09.2019 - 17:37 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |