Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876, Schüler der Wiener Akademie, tätig als Landschafts- u. Portraitmaler) Knabenportrait, handsigniert, datiert Kriehuber .873, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 25 x 19 cm, oval, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, fleckig, Rahmen bestoßen STARK REDUZIERT
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 17:38
- Prezzo di partenza:
Josef Kriehuber
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.09.2019 - 17:38 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza: