Zwei längere Perlketten in der Art der Wiener Werkstätte, um 1920
Glasperlenbänder in schwarz, weiß und Silberfarben, durchbrochen gearbeitet; unterhalb in eine Kugel bzw. in einem Bünden gefasst und auslaufend; fachgerecht restauriert; Längen: 67 cm und 70 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:01
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.09.2019 - 15:01 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2019 |