Vase, Glasfachschule Haida zugeschrieben, Form und Dekor: um 1914
dickwandiges farbloses Glas; modelgeblasen; gemalter Dekor mit Tänzerinnen und ovalen und runden Ornamenten; leicht berieben, oberhalb minimal bestoßen; H. 17,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.09.2019 - 15:01 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2019 |