Vase, in der Art von Josef Hoffmann, Moser, Karlsbad, um 1923
blaues Saphirglas, in mehrteiligen Facetten geschliffen; Schälschliff; mehrfach gegliedert; oberhalb beschliffen, minimal bestoßen; Gebrauchsspuren; H. 25,6 cm, Dm. 20,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.09.2019 - 15:04 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2019 |