Josef Hoffmann, Vase, Modellnummer KE va 64, Firma Keramos für die Wiener Werkstätte, 16.3.1927 - 31.3.1928
Keramik, heller Scherben, innen weiß, außen hellblau glasiert; fachgerecht restauriert, minimal bestoßen; Unterseite gestempelt WW; H. 11,4 cm, Dm. 9,9 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, WWKA 2159; Neuwirth, Keramos und die Wiener Werkstätte, S. 170, Abb. 539.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.09.2019 - 15:05 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2019 |