Otto Prutscher, Blumenübertopf, Firma Wienerberger
Keramik, gelber Scherben, farbig glasiert; unterhalb zum Teil bestoßen; Unterseite gemarkt Werkstattsignet und Modellnummer 4104 sowie IV; H. 13,2 cm. (MP) Literatur: Katalog Wienerberger, o. J., Modellnummer 4101 (Blumenkübel).
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.09.2019 - 15:05 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2019 |