Großer Luster in der Art von Dagobert Peche, Wien, um 1920
sechsflammig; Messing, zum Teil reliefierter Dekor; runde Form; dreiteiliges neuzeitliches milchig geätztes Glas; ehemals wohl Ketten zur Aufhängung vorhanden; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 44 cm, Dm. 65 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:06
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.09.2019 - 15:06 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2019 |