Schale, Eugen Mayer zugeschrieben, wohl Kunstgewerbeschule des österreichischen Museums für Kunst und Industrie
um 1925 Kupfer, mit Hammerschlagdekor und reliefiertem Dekor; unterhalb runder Standring; ungemarkt; Gebrauchsspuren; H. 4,1 cm, Dm. 24,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.09.2019 - 15:11 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2019 |