Bruno Weil, Clubsessel, Modellnummer B 254, BEWE & Gebrüder Thonet, France, um 1930/31
Stahlrohr, verchromt; neu gepolstert und mit einem schwarz-weißen Wollacryltextil neu bezogen; fachgerecht restauriert; H. 84 cm, SH. 43 cm, T. 117 cm, B. 72 cm. (MP) Literatur: von Vegesack, Deutsche Stahlrohrmöbel, S. 88.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.09.2019 - 15:13 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2019 |