Vinzenz Carl Dub, Tafelaufsatz aus Silber mit floralem Glaseinsatz, Wien, bis Mai 1922
Silber mit zweifachem plastischen Kreuzbanddekor; oberhalb verschraubbar; Glaseinsatz mit floralem arabesken Dekor, geschliffen, zum Teil poliert; Silber dreifach gemarkt mit Meistermarke und Silberfeingehaltspunzen 800; H. 17,6 cm, Dm. 22,5 cm; Gesamtgewicht: 749 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.09.2019 - 15:14 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2019 |