Peter Tereszczuk, Deckeldose mit bildlicher Darstellung eines Mädchens vor einer Landschaft, Entwurf, Wien, um 1910
Messing, gegossen; Gebrauchsspuren; rückseitig unten bezeichnet P. Tereszczuk; H. 7,8 cm, L. 13,5 cm, B. 10,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.09.2019 - 15:15 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2019 |