Walter Bosse, Ballbub, Entwurf: 1924, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg
Porzellan, farbig staffiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit unterglasurblauer Marke und roter achteckiger Dekormarke Augarten Austria; H. 13,4 cm. (MP) Literatur: Schreyer-Hartmann, Hottenroth, Walter Bosse, S. 32.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:15
EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.09.2019 - 15:15 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2019 |