Standspiegel, Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1960
farbloses dickes Glas mit zerplatzten Goldfolieneinschlüssen; rechteckige Grundform, in Blütenform gestaltet; minimale Abstoßungen; Rahmen und Standfuß aus Messing; Gebrauchsspuren; rückseitig am Standfuß bezeichnet Seguso Vetri D' Arte Murano; Größe: L. 26 cm, B. 22,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.09.2019 - 15:19 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2019 |