Rudolf Podany, Frauenfigur "Schmetterling", Firma Keramos, Wien, nach 1949
Keramik, farbig staffiert; ein Finger minimal bestoßen; Unterseite mit gestempeltem Werkstattsignet Keramos Vienna sowie Podany; H. 34,7 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, Modellnummer 843, S. 389.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:31
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.09.2019 - 15:31 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2019 |