Gedenkstein mit Männerporträt, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, 1900-1913
Alabaster; Gebrauchsspuren, minimal bestoßen; unten rechts nummeriert 4427 und unkenntliche Bezifferung, seitlich undeutlich bezeichnet Ullrich, unterhalb vergoldete Firmenplakette (GS Plak A); H. 15,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.09.2019 - 15:23 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2019 |