Eduard Klablena, "Kitzel leckend", Langenzersdorf bzw. Firma Keramos, um 1918
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; restauriert; Unterseite mit schwarzer Stempelmarke EK und eingeprägter Modellnummer 542 sowie Nummerierung 4; H. 10,4 cm. (MP) Literatur: Galerie bei der Albertina, Eduard Klablena, Katalog der an Keramos verkauften Modelle, Nr. 542.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.09.2019 - 15:32 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2019 |
Lotti da altre aste
- Collier "Schmetterling"
- Serviceteile, "Lilien Porzellan