Vacslav Suchanek, Figur "Falke" auf Natursockel, Entwurf: ca. 1901/02, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider
bis ca. 1941 Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; seitlich am Sockel bezeichnet Suchanek, Unterseite mit gestempeltem Wekstattsignet (GS 19), Made in Austria und eingepresst 2355 und Nummern 241 und 11; H. 29,3 cm. (MP) Literatur: Dechant, Goldscheider, Goldscheider Werkverzeichnis, S. 357.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.09.2019 - 15:32 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2019 |