Emil Witasek, liegende Frauenfigur, Österreich, um 1920/30
Bronze, braun patiniert; Gebrauchsspuren, seitlich auf der Bronzeplinthe bezeichnet Witasek; Figur auf einem ausgeschnittenen Holzsockel platziert; Höhe der Bronze: H. 23,3 cm, L. 21 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.09.2019 - 15:35 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2019 |