Franz Seifert, Tanzende, 1922
Bronze, braun patiniert; Figur auf einer erhöhten Bronzeplinthe stehend; auf dieser oberhalb bezeichnet F. Seifert Wien 1922, seitlich nummeriert 261/116; Objekt montiert auf einem abgetreppten Steinsockel; Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 50 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Franz Seifert, Tanzende, 1922
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 16.09.2019 - 15:36 |
Esposizione: | 10.09. - 16.09.2019 |