Neoklassizistische Bodenstandlampe, 19. Jahrhundert
unter Verwendung eines Holzleuchters, dieser teils geschnitzt und gedrechselt, goldfärbig gefasst, dreiflammige Elektromontierung später hinzugefügt, Stoffschirm, Gesamthöhe ca. 186 cm, beschädigt, im Fußbereich alte Wurmschäden, Elektromontierung muss vom Fachmann überprüft werden
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.07.2017 - 15:27
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.07.2017 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2017 |