Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Ohne Titel, handsigniert: A Kubin, gewidmet: für Gusti, im Druck signiert: A Kubin, Offsetdruck auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 30,5 x 22,5 cm, verglast, gerahmt
Provenienz: Linzer Privatbesitz; Erwerb direkt vom Künstler
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
24.09.2019 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 24.09.2019 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.800,- a EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,- -
Prezzo di partenza: