Zwiebelmuster Speiseservice,
Porzellan, 19 Stück: 6 Speiseteller Dm. 24,5 cm, 4 Suppenteller Dm. 23,5 cm, 2 rechteckige Platten Länge 38,5 cm,1 rechteckige Platte Länge 42,5 cm, 2 Fischplatten Länge 61, 64 cm, 2 Saucieren mit fixer Untertasse Höhe 9 cm, 2 Fächerschalen Dm. 21,5 cm, 25 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, eine Fischplatte am Standring bestoßen, zwei Teller mit Rissen im Spiegel Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.09.2019 - 15:08
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Zwiebelmuster Speiseservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.09.2019 - 15:08 |
Esposizione: | online |