"Aeneas erhält die Waffen von Venus" nach G. Battoni, Deckelvase,
Porzellan, kobaltblaue Wandungen mit reichen Golddekoren, durchbrochenem Öffnungsrand und Hals mit plastischen Frauenmaskarons, Henkeln mit Spalierblumen, vorderseitig die farbig gemalte Darstellung, unterseitig bezeichnet, Höhe 57 cm, Böhmen, apokrypher Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.09.2019 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.09.2019 - 15:17 |
Esposizione: | online |