Lobmeyr-Luster in Kronenform und 2 Appliken,
Glas, farblos, Gelbmetallmontierung mit Glasrosetten, Ketten mit Glassteinen, reichem geschliffenen Glasbehang, Mittelbaluster und Abschlußgehänge, 1. Reihe 4, 2. Reihe 8 elektrische Kerzen, insgesamt 12 Stück, Höhe 85 cm, Dm. 80 cm, Appliken mit je 2 elektrischen Kerzen, Höhe 34 cm, Breite 33,5, gereinigt, neu gekettelt, funktionsfähig J. & L. Lobmeyr, Wien, um 1930(Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.09.2019 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.09.2019 - 15:18 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Brillant Armband zus. ca. 4 ct
- Kulturperlendamenring
- gestempelt - Sowjet. Zone und DDR Sammlung 1945-1969 in Schaubek DDR fast komplett (es fehlt Bl.8A),
- Brillant Ring