Jugendstil Wandpendeluhr
Achttagewerk, Gewichtszug, 4/4Stundenschlag, vergoldetes Ziffererblatt und Pendellinse, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes dreiseitig facettiert verglastes Nussholzgehäuse, 90 cm, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Kurbel, 3 Gewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.09.2019 - 15:21
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Jugendstil Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.09.2019 - 15:21 |
Esposizione: | online |