Kleine Barock Stockuhr
"Lang Baaden", späteres elektromechanische Werk, Original Uhrwerk beiliegend, Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, graviertes Messingzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, teilweise intarsiertes quadratisches zweitürig vierseitig verglastes Holzgehäuse, spätere Aufsatzfigur, 15,5 cm ohne Aufsatz, Österreich Ende 18. Jhdt., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, originales Uhrwerk beiliegend, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.09.2019 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Kleine Barock Stockuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.09.2019 - 15:24 |
Esposizione: | online |